Состояние гидротехнических сооружений ЕАО.

5 мая 2023г.

           03 мая 2023 г на  основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства Еврейской автономной области от 10 марта 2023 года № 4 «О подготовке Еврейской автономной области к пропуску паводковых вод в 2023 году» и в соответствии с заданием рабочей группой по оценке готовности муниципальных образований к безаварийному прохождению паводков в 2023 году состоялось выездное мероприятие по оценке готовности защитных гидротехнических сооружений Облученского муниципального района, в котором во исполнение приказа Росводресурсов от 23.01.2023г. №6 принял участие представитель ТОВР по Хабаровскому краю и ЕАО в составе рабочей группы.

         В присутствии собственников МО «Облученское городское поселение» и МО «Бираканское городское поселение» были обследованы левобережные и правобережные участки защитной дамбы г. Облучье,  Бираканская защитная дамба.

Состояние гидротехнических сооружений: Облученской защитной дамбы ограничено работоспособное, состояние Бираканской защитной дамбы удовлетворительное.