60 лет Амурскому БВУ!.

1 декабря 2022г.


Уважаемые Коллеги! Друзья!


  Сегодня важная  дата  в жизни нашего управления.

 Амурскому бассейновому водному управлению Федерального агентства водных ресурсов   исполнилось 60 лет со дня основания.

Я поздравляю всех Вас с этим праздником, нам есть чем гордиться.

В этот день, 60 лет назад,  приказом Государственного комитета по водному хозяйству  РСФСР от 01.12.62 г. № 104 п/п была образована Амурская бассейновая инспекция по использованию и охране водных ресурсов с местом дислокации в г. Хабаровске.

В ведении Амурской бассейновой инспекции входили вопросы  рационального использования и охраны водных ресурсов Дальнего Востока, в том числе Хабаровского  и Приморского краев,  Амурской, Камчатской, Магаданской и Сахалинской областей, а также    Якутской АССР.

За 60 лет нами пройден огромный и славный путь. Благодаря накопленному опыту, сплоченному коллективу,   Амурское бассейновое водное управление и сейчас продолжает успешно  развиваться и  осуществлять свои полномочия  сфере рационального использования и охраны водных ресурсов  как  бассейна реки Амур, так  и   в целом Дальнего Востока. 

Я хочу    выразить искреннее уважение и признательность всем тем, кто внес и вносит сейчас  свой   посильный вклад в непростое, но очень важное дело государственного управления водными ресурсами.  

От деятельности нашего управления  напрямую зависит обеспечение  водными ресурсами отраслей экономики и  социального сектора, строительство дамб и гидротехнических сооружений для защиты населения, расчистка водных объектов, их экологическая реабилитация.

Отдельные слова благодарности адресую ветеранам за их многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.   

Примите благодарность за ваш весомый вклад в наше общее дело.

Желаю Вам и Вашим близким благополучия, крепкого здоровья и успехов в личной жизни и трудовой  деятельности!


Руководитель Амурского БВУ                                                         

А.В. Макаров