Выездная проверка хода реализации объекта «Стабилизация русла р. Амур в районе истока протоки Венцелевская в Еврейской автономной области (326,0-327,0 км судового хода)».

19 июня 2020г.

18 июня в присутствии генерального директора подрядной организации АО «Сибгидромехстрой», при участии представителя ОВР по ЕАО состоялось выездное мероприятие по проверке хода реализации объекта «Стабилизация русла р. Амур в районе истока протоки Венцелевская в Еврейской автономной области (326,0-327,0 км судового хода)»

18 июня в присутствии генерального директора подрядной организации АО «Сибгидромехстрой», при участии представителя ОВР по ЕАО состоялось выездное мероприятие по проверке хода реализации объекта «Стабилизация русла р. Амур в районе истока протоки Венцелевская в Еврейской автономной области (326,0-327,0 км судового хода)». Сооружение представляет собой откосную полузапруду из горной массы состоящую из двух шпор с прораном 150 метров в фарватере протоки. Для обеспечения устойчивости шпор к ледовым нагрузкам в районе прорана, на шпорах предусмотрены расширения гребня до 22 м протяженностью 45 м. На момент проверки ведутся подготовительные работы, сооружение ядра полузапруды (фото). Для производства работ в акватории протоки используется 2 баржи, 2 плавкрана, 1 буксир.