О проведении совместного заседания бассейновых советов Анадыро-Колымского и Амурского бассейновых округов.

23 сентября 2019г.

20 сентября 2019 г. состоялось совместное заседание бассейновых советов Анадыро-Колымского и Амурского бассейновых округов. 

Заседания проходили в режиме видеоконференции с подключением студий в г.Хабаровск, Владивосток, Благовещенск, Биробиджан, Чита, Южно-Сахалинск, Петропавловск-Камчатский, Анадырь.

В заседании, организованном Амурским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов, приняли участие представители территориальных органов Росприроднадзора, Росрыболовства, органов исполнительной власти и крупных водопользователей Забайкальского, Хабаровского, Приморского, Камчатского краев, Амурской и Сахалинской областей, Еврейской автономной области и Чукотского автономного округа.

Участники заседания рассмотрели следующие вопросы:

1) О ходе выполнения водохозяйственных и водоохранных мероприятий в 2019 году, и проблемных вопросах деятельности по охране и использованию водных объектов, связанных с прохождением паводка 2019.  

2) О ходе реализации федеральных проектов в рамках Национального проекта "Экология". 

3) О корректировке квот забора (изъятия) водных ресурсов и сброса сточных вод, установленных в СКИОВО, с учетом заключенных договоров (принятых решений) на водопользование и потребностей в водных ресурсов на 2020 -2025 годы.