Субботник в Хабаровске.

23 апреля 2018г.

Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России»  

 

      21 апреля 2018 года в городе  Хабаровске представители Амурского БВУ и отдела водных ресурсов по Хабаровскому краю в рамках  Всероссийской акции «Зеленая Весна» и  Общероссийской акции по уборке водоемов и их берегов «Вода России» принимали участие в акции по очистке от бытового мусора памятника природы краевого значения "Питомник имени Лукашова" в Железнодорожном округе г. Хабаровска, организованной министерством природных ресурсов Хабаровского края. В связи с нахождением в черте города территория и водоемы, расположенные  в питомнике, испытывают значительное антропогенное воздействие, так как являются популярным местом неорганизованного отдыха горожан, которые не убирают мусор за собой.

       В совместной акции принимали участие представители Министерства природных ресурсов Хабаровского края (организаторы), Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу, УМВД России по Хабаровскому краю, ООО "Транснефть – Дальний Восток", Хабаровского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Томск", МАУ ДО ДЮЦ "Импульс", работали самосвалы и погрузчики. Помощь в организации субботника оказало ООО "Чистая Планета", компания "МирУпаковки".

        От бытового мусора очищена территория питомника, водные объекты в его границах, собрано свыше 60 кубометров отходов.

        Общероссийская акция по уборке водоемов и их берегов «Вода России»  - значимое событие, которое посредством практических мероприятий способствует развитию и формированию повседневной экологической культуры населения.