Всероссийский экологический субботник в Хабаровске.

2 мая 2017г.

  

29 апреля 2017 года в городе  Хабаровске представители отдела водных ресурсов Амурского БВУ по Хабаровскому краю в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия» принимали участие в акции по очистке от бытового мусора памятника природы краевого значения "Питомник имени Лукашова" в Железнодорожном округе г. Хабаровска, организованной министерством природных ресурсов Хабаровского края. В связи с нахождением в черте города территория и водоемы, расположенные  в питомнике, испытывают значительное антропогенное воздействие, так как являются популярным местом неорганизованного отдыха горожан, которые не убирают мусор за собой.

 

В акции принимали участие представители Департамента Росприроднадзора по Дальневосточному федеральному округу, Департамента Росгидромета по Дальневосточному федеральному округу, ООО "Транснефть – Дальний Восток", Хабаровского ЛПУМГ ООО "Газпром трансгаз Томск", клининговой компании "Примекс".  В результате было собрано и вывезено на полигон ТБО свыше 45 кубометров отходов.

 

Всероссийский экологический субботник "Зеленая Россия" - значимое событие, которое посредством практических мероприятий способствует развитию и формированию повседневной экологической культуры населения.